Главная Новости Подарок ко дню учителя! Диплом II степени

Подарок ко дню учителя! Диплом II степени

Дата публикации: 06.10.2014
Подарок ко дню учителя!  Диплом II степени
Именно такой подарок получила  Хворонова Наталья Михайловна – доцент каф. ПТИС, (именно по первому образованию – Учитель, учитель рисования и черчения)
Всероссийский конкурс с международным участием
"Лучшая методическая разработка"

проводился с 01 сентября 2014 года по 30 сентября 2014 года

Конкурс направлен на поддержку инновационной деятельности педагогов в использовании различных образовательных технологий в учебном процессе.

Тематика работы Хвороновой Н.М. - Применение автоматизированного модуля "Орнамент" при изучении дисциплины Дизайн-технологии.

Конкурсных работ было представлено около 170 !

Среди экспертов Конкурсной комиссии: Медведева Т.В., к.э.н. Тульский филиал ФГБОУ ВПО «Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова»; Ильященко Д.П., зав. кафедрой ФГАУ ВО «Национальный исследовательский томский политехнический университет», г. Юрга; Каргин А.В., к.т.н. ООО «НПЦ «ИНТЕРТЕХИНФОРМ», г.Тула.

Диплом I степени у доцента кафедры физики Коврижных Д.В., ГБОУ ВПО Волгоградский государственный медицинский университет Министерства Здравоохранения Российской Федерации г. Волгоград

Диплом III степени у доцента кафедры общей психологии Усыниной Т.П., ГБОУ ВПО Оренбургская государственная медицинская академия Минздрава России г. Оренбург

Среди критериев оценки конкурсных работ были:

- степень оригинальности и новизны методики. Соответствие системно-деятельностному подходу в образовании (используются разнообразные формы, методы и приемы обучения, повышающие степень активности учащихся в учебном процессе, взаимодействие обучающихся и преподавателя, средства обучения).

- целесообразность применения ИКТ. Конкурсный материал должен демонстрировать владение современными информационно-коммуникационными технологиями, ориентированными на требования новых образовательных стандартов.

- оригинальность, новизна. Материалы содержат авторские идеи, инновационность подхода к их решению.

- воспроизводимость (технологичность). Возможность использования в других образовательных учреждениях.

Поздравляем Наталью Михайловну с победой!

Желаем творческих успехов, неиссякаемой энергии,

активных и любознательных студентов!