Главная Новости Научная деятельность кафедры Общая металлургия

Научная деятельность кафедры Общая металлургия

Дата публикации: 17.12.2015
Научная деятельность кафедры Общая металлургия

Со 2 по 4 декабря 2015 года в Москве на площадке Технополиса «Москва» прошла III Национальная ежегодная выставка – форум ВУЗПРОМЭКСПО – 2015. ВУЗПРОМЭКСПО – 2015 продемонстрировала достижения и подтвердила высокий уровень потенциала отечественного инновационного производства. ВУЗПРОМЭКСПО – 2015 собрала под одной крышей разработчиков, производителей и потребителей отечественных инновационных разработок и технологий.

Кафедра общей металлургии многочисленным коллективом представили результаты работ в форме стендовых и устных докладов. Хотелось бы отметить выделяющуюся на общем фоне доклад на актуальную тему «Разработка научных и технологических аспектов производства бессвинцовистых экологически чистых легкообрабатываемых сталей», выполняемую в рамках Федеральной целевой программы (докладчик Рябов Андрей Валерьевич).

4 декабря 2015 г. коллектив кафедры общей металлургии под руководством доцента Рябова Андрея Валерьевича участвовал в международной конференции IV International Conference on Advanced Material Engineering & Technology (ICAMET 2015, Международная конференция по современным материаловедения и технологии Тайвань, Гаосюн). Сделан доклад на английском языке «A new free – machining steel containing bismuth and calcium» (Новая легкообрабатываемая сталь содержащая висмут и кальций). Получен диплом участника конференции.

На основании доклада подана статья в журнал «Materials Science Forum»в соавторстве с А.А. Дьяконовым и М.Г. Вахитовым, «A new free – machining steel containing bismuth and calcium» (Новая легкообрабатываемая сталь содержащая висмут и кальций). Журнал входит в базу Scopus.

5 и 6 декабря 2016 года участвовали в Kaohsiung International Invention and Design EXPO (KIDE 2015, Международные изобретения и дизайн ЭКСПО, Тайвань, Гаосюн).

Автор: А.В. Рябов – к.т.н., доцент