Главная Новости НАШИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ О ВСТРЕЧЕ С ЗАМЕСТИТЕЛЕМ ПРОКУРОРА ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ УЧАСТИЯ ПРОКУРОРОВ В СУДЕ ПО УГОЛОВНЫМ И ГРАЖДАНСКИМ ДЕЛАМ

Дата публикации: 25.12.2014

24 декабря 2014 г. в филиале ЮУрГУ г. Златоуста прошла встреча с заместителем прокурора по обеспечению участия прокуроров в суде по уголовным и гражданским делам Верниковской Любовью Викторовной.

Данная встреча с работниками прокуратуры уже не первая, однако это только прибавляет интереса к событиям данного рода. Сегодня заместитель прокурора встретилась со студентами факультета сервиса, экономики и права специальности «Юриспруденция» с первого по пятый курс.

Любовь Викторовна отвечала на различные вопросы, которые задавали как студенты, так и преподаватели. В частности прозвучали вопросы о громких уголовных делах в г. Златоусте, об ответственности прокурора за оправдательные приговоры, об исковой защите неопределенного круга лиц, также студенты поинтересовались вопросом трудно ли быть прокурором? Зам. прокурора была приведена интересная статистика, касательно дел, которые рассматриваются  в особом и общем порядке, так в особом порядке рассматривается около 70% уголовных дел.

В целом хотелось бы сказать, что наша встреча прошла на хорошей ноте, очень приятно отметить, что прокурор отвечал на вопросы открыто, честно, с большим желанием поделиться своим огромным опытом со студентами. На наш взгляд, такие встречи плодотворно влияют на студенческое общество нашего филиала, т.к. в ходе данных встреч студенты учатся задавать специфические вопросы, относительно будущей деятельности и находить общий язык с представителями закона в нашем городе.

В завершении хотелось бы поблагодарить директора филиала ЮУрГУ в г. Златоусте Чуманова В.И., а также зав. кафедрой ГиУПиП Ковалёву Л.А., доцента кафедры ГиУПиП Гарипову Р.А. за предоставленную возможность студентам проводить деловые встречи с сотрудниками правоохранительных органов.

Автор: Студенты группы ФСЭиП-481 Терегулов Т.Д., Цыпышев С.А.