Главная Новости Конференция в Оренбургском государственном университете

Конференция в Оренбургском государственном университете

Дата публикации: 28.03.2016
Конференция в Оренбургском государственном университете

С 16 – 18 марта 2016 года в ОГУ проходила II Всероссийская научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых: «Грядущим поколениям завещаем: творить добро в защиту права».

Программа включала ежедневные мероприятия, направленные на развитие знаний в юриспруденции, на развитие мышления, логики, интуиции.  В рамках конференции состоялась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»,  за участие в которой я получила диплом III степени.

Также проводились круглые столы на темы «ДИНАМИКА ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ СПОРТА В КОНТЕКСТЕ СОЦИОКУЛЬТУРНОЙ ЭВОЛЮЦИИ ОБЩЕСТВА – II», «Становление и развитие Евразийского союза: правовые и культурные аспекты»

Мой доклад «Недостатки текста Конституции Российской Федерации 1993 года»  на секции Конституционного и муниципального права» был одним из самых обсуждаемых, дискуссия по моему выступлению была настолько бурной, что затянулась больше чем на 15 минут. От членов жюри были не столько трудные, сколько каверзные вопросы, на которые нужно было ответить достойно, исключая стандартные фразы, что мне удалось сделать. Также хочется заметить экспрессивность членов жюри, которая выбивала меня из колеи и заставила серьезно переживать.  Можно сказать, что свое 3 место я отвоевала. Хотя, по моему мнению, доклад не был оценен должным образом. Также меня смутил факт того, что дипломы I степени  и один диплом 3 степени заняли студенты Оренбургского Государственного университета, чей научный руководитель являлся одним из членов жюри.

Но все же самое главное для меня по итогам данной конференции – очень интересные и важные знакомства. Я вернулась домой с двумя дипломами и сертификатом.

Хотела бы от всего сердца поблагодарить организаторов этой конференции (студентов и преподавателей юридического факультета ОГУ), своего научного руководителя Митрохину Я. А., также Ковалеву Л. А.  и  Чуманова В. И.

Автор: Лежнёва Ю.В., ФСЭиП-201