Главная Новости Итоги юбилейной конференции к юбилею ЮУИУиЭ

Итоги юбилейной конференции к юбилею ЮУИУиЭ

Дата публикации: 28.04.2016
Итоги юбилейной конференции к юбилею ЮУИУиЭ

26 апреля 2016 г. в Южно-Уральском институте управления и экономике прошла V Всероссийская научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Актуальные проблемы современной науки: взгляд молодых». В этом году встреча молодых инноваторов была посвящена 20-летию Института.

В работе форума приняло участие 135 молодых ученых, 81 чел. (60%) из ведущих образовательных организаций Челябинской области (ЮУИУиЭ, ЧГПУ, ЧелГУ, ЮУрГУ, КПиЭ, Финуниверситета при Правительстве РФ, и др.), 54 человека (40%) из городов России (Москва, Орел, Волгоград, Новосибирск, Астрахань, Белгород, Красноярск, Казань, Томск, Санкт-Петербург, Воронеж, Чита, Тюмень, Краснодарский край, Йошкар-Ола, Курск, Ярославль, Курган, респ. Карелия), а также из г. Донецк.

Работа конференции проходила в рамках пленарного заседания, где обсуждались проблемы финансовой грамотности молодежи (перспективы пенсионного обеспечения, грамотного ведения семейного и личного бюджета, реализации бизнес-проектов), а также шести секций, на которых проходила дискуссия по представленным участниками докладам и презентациям.

В секции «Проблемы правоприменительной практики в России и в мире» приняли участие студентки нашего филиала направления подготовки Юриспруденция Старостина Т., Прибылова В., Помыткина А., Королева А.

По итогам экспертной оценки все участники получили сертификаты, дипломом за лучший доклад была награждена Старостина Татьяна – студентка ФГБОУ ВПО «Южно-Уральский государственный университет» (филиал в г. Златоусте)

Выступления прошли динамично и интересно, слушатели были увлечены докладами и задавали интересующие их вопросы.

Поздравляем всех докладчиков за участие в конференции и желаем дальнейших успехов на научном поприще!

Автор: Кафедра ГиУПиП