Главная Новости Информация о научно-практической конференции преподавателей

Информация о научно-практической конференции преподавателей

Дата публикации: 30.04.2014

28 апреля 2014 г. проходила 66-ая научно-практическая конференция профессорско-преподавательского состава факультета сервиса, экономики и права. У нас в университете апрельские научные конференции проходят ежегодно, однако данная конференция представляла собой первый опыт одновременного  участия в ней преподаватели 4-х кафедр: «Экономика и право», «Проектирование и технология изделий сервиса», «Гражданское и уголовное право и процесс», «Социально-правовые и гуманитарные науки».

На конференции выступали как опытные, так и совсем молодые преподаватели и аспиранты. Всего было заслушано 8 докладов:

1. Турсукова И.И. «Заёмный труд: возможности и риски работодателя и работника».
  2. Канаева Л.В. (к.филос.н., доц.) «Рейтинги вузов».
  3. Щетихина Л.В. (к.п.н., доц.) «Методы активизации студентов на лекционных занятиях».
  4. Кунафин Э.Р. «Необходимость кодификации законодательства о местном самоуправлении».
  5. Митрохина Я.А. «Муниципальная ответственность выборных лиц органов местного самоуправления».
  6. Дерябина А.И. «Разработка методов оценки материалов на сжатие».
  7. Цыпляева Е.В. «Изменения в жилищном кодексе».
  8. Гусева Т.И. «Реконструкторизация предприятий в условиях кризиса».

Председателем конференции была Семенченко И.В. (д.и.н., доц.), секретарём – Цыпляева Е.В.

В целом конференция была поучительной и познавательной. Многие проблемы являлись дискуссионными и имели неоднозначную точку зрения.

Материалы этой конференции будут опубликованы в журнале «Наука ЮУрГУ».