Главная Новости Заметка о Х Международной научно-практической конференции

Заметка о Х Международной научно-практической конференции

Дата публикации: 07.05.2014
Заметка о Х Международной научно-практической конференции

Я принял участие в Х Международной научно-практической конференции «Современные проблемы юридической науки» (г. Челябинск) в рамках секции уголовного права.

Данная конференция, проводимая ежегодно, привлекает сотни студентов из разных городов России, которые имеют активную жизненную позицию, стремление к изучению правовых дисциплин.

Несомненно, что проведение данных мероприятий необходимо, поскольку студент активно включается в научную работу, самостоятельно выбирает тему исследования, освещает наиболее актуальные и проблемные вопросы в различных отраслях права. Всё это, несомненно, отражается как на кругозоре самого студента.

Прошедшая в Челябинске конференция, дала мне возможность осветить интересующие меня проблемы в отрасли уголовного права, услышать мнения моих коллег по наиболее дискуссионным вопросам, узнать о тенденциях, перспективах и проблемах современного российского уголовного права, обрести новые знакомства.

Стоит отметить, что организаторы конференции со всей ответственностью подошли к своей работе. Встречи прибывших участников, помощь в регистрации и ориентировании в университете были проведены на должном уровне.

В рамках пленарного заседания мною были заслушаны выступления профессоров, доцентов и аспирантов, обучающих и обучающихся в ЮУрГУ. Наиболее ярким выступлением, на мой взгляд, отметился П. Крашенинников.

Участие в секции уголовного права было очень интересным, поскольку доклады участников действительно имели существующую на сегодняшний день проблематику, ораторы были хорошо подготовленными, а члены комиссии, заслушивающие доклады, активно участвовали в обсуждениях, задавая свои вопросы, а порой и вступали в дискуссию с выступающим.

В целом, впечатления от челябинской конференции для меня остались исключительно положительными, и я надеюсь, что каждый год студенты вновь и вновь будут съезжаться в столицу Южного Урала, чтобы правовая мысль горела идеями и воодушевлением в их сердцах.

Автор: Багдасарян А.А. ФСЭиП-574