Главная Новости Ежегодная 69-я студенческая научно-техническая конференция у юристов

Ежегодная 69-я студенческая научно-техническая конференция у юристов

Дата публикации: 29.04.2016
Ежегодная 69-я студенческая научно-техническая конференция у юристов

25 апреля  2016 г. в стенах филиала ЮУрГУ в г. Златоусте состоялась 69-я студенческая научно-техническая конференция.

Конференция прошла на высоком уровне, в творческой атмосфере.

Студенты подготовили очень интересные, актуальные доклады, затрагивающие самые различные аспекты в области юриспруденции.

Всего было представлено 28 докладов от 20 участников со 2 по 4 курс. Членами жюри выступили преподаватели кафедры ГиУПиП: Ковалёва Л.А., Цыпляева Е.В., Чуманова В.В., Казанцев С.П., Протченко Е.А., Митрохина Я.А., Гарипова Р.А.

Жюри отметило Дипломами I степени:

В секции публичного права

Старостину Татьяну (ФСЭиП-201) за доклад «Юридическая сила решений ЕСПЧ в свете Постановления Конституционного суда РФ» (Научный руководитель – ст. преп. Я.А. Митрохина);

Прибылову Владиславу (ФСЭиП-201) за доклад «Гендерный подход в уголовном праве» (Научный руководитель – ст. преп. Я.А. Митрохина).

В секции частного права

Старостину Татьяну (ФСЭиП-201) за доклад «Дискриминация в сфере труда» (Научный руководитель – ст. преп. Е.А. Протченко);

Королеву Анну (ФСЭиП-201) за доклад «Региональный фонд капитального ремонта, правовые основы создания и деятельности» (Научный руководитель – доц. Е.В. Цыпляева).

Дипломами II степени:

В секции публичного права

Помыткину Анастасию (ФСЭиП-201) за доклад «Институт люстрации: сравнительно-правовой анализ» (Научный руководитель – к.ист.н. доц. Л.А. Ковалева);

Королеву Анну (ФСЭиП-201) за доклад «Конституционные проблемы экологического законодательства» (Научный руководитель – ст. преп. Я.А. Митрохина).

В секции частного права

Щетихину Дарью (ФСЭиП-401) за доклад «Особенности регулирования труда иностранных граждан» (Научный руководитель ­– ст. преп. Е.А. Протченко);

Хозову Екатерину (ФСЭиП-401) за доклад «Завещание в чрезвычайных обстоятельствах» (Научный руководитель – доц. Е.В. Цыпляева).

Дипломами III степени:

В секции публичного права

Потапову Анну (ФСЭиП-401) за доклад «Расследование медицинских преступлений» (Научный руководитель – доц. Р.А. Гарипова);

Хозову Екатерину (ФСЭиП-401) за доклад «Гипноз и полиграф в расследовании преступлений» (Научный руководитель – доц. Р.А. Гарипова).

В секции частного права

Ладельщикову Александру (ФСЭиП-401) за доклад «Государственная пенсия за выслугу лет, понятие и порядок назначения» (Научный руководитель­­ ­– ст. преп. Е.А. Протченко);

Колесова Константина (ФСЭиП-201) за доклад «Перспективы развития института приватизации» (Научный руководитель – доц. Е.В. Цыпляева).

Поздравляем победителей!

Кафедра благодарит остальных участников за участие в научной конференции и желает им дальнейших успехов.

Автор: Кафедра ГиУПиП