Главная Новости Выставка индустрии моды и красоты

Выставка индустрии моды и красоты

Дата публикации: 11.12.2014
Выставка индустрии моды и красоты

30 ноября, в ДК «Победа» состоялось грандиозное мероприятие - «Выставка индустрии моды и красоты».
Традиционно, свою деятельность продемонстрировали предприятия: салоны красоты, парикмахерские, стилисты, визажисты нашего города.
В рамках этой выставки проходил конкурс причесок и образов, созданных мастерами салонов красоты. Оценивало работу компетентное жюри, в составе которого были фотографы, визажисты, стилисты, парикмахеры и преподаватель филиала ФГБОУ ВПО ЮУрГУ (НИУ) в г. Златоусте, доцент кафедры «Проектирование и технология изделий сервиса» - Хворонова Наталья Михайловна.
Образ Зимы был воплощен в различных стилях и направлениях - «Снежная Королева», от которой веяло холодом и безмятежностью.
Образ предстоящего года Козы был воплощен мастерами парикмахерского искусства, но в целом был слишком агрессивным. Мило и по-детски, наивно, был представлен образ Снегурочки с плетеным из волос кокошником.
Зима в русском стиле – это традиционные платки, орнаментированные цветами, дополненные плетёными косами.
Прически конкурсантов были похожи, то - на снежный ком, то - на ледяные осколки.
В целом, образы были пронизаны состоянием ожидания и предвкушения Нового года.