Главная Новости Встречи с выпускниками школ горно-заводской зоны

Встречи с выпускниками школ горно-заводской зоны

Дата публикации: 11.12.2015
Встречи с выпускниками школ горно-заводской зоны

4 декабря 2015 года в рамках профориентационной работы преподаватели нашего университета выехали на встречи с учащимися шести общеобразовательных школ г. Бакала  и  г. Сатки.

Для учащихся десятых и одиннадцатых  классов выбор профиля обучения – самый главный вопрос их образовательного развития. Поэтому главная цель встреч заключалась в оказании профориентационной поддержки учащимся в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности.

В ходе встреч ответственный секретарь приемной  комиссии  филиала ЮУрГу в г. Златоусте Терентьев О.В. ознакомил учащихся с правилами приема в учебное заведение, направлениями и формами обучения, что нашло отражение в презентации.

Зав. кафедрой «Экономики и права» Зайцева Е.Н., Зав. кафедрой «Математики и вычислительной техники» Тарасова О.Ю., старший преподаватель  кафедры «Промышленного и гражданского строительства» Башкова Ю.Б. и старший преподаватель кафедры «Гражданского и уголовного права и процесса»  Протченко Е.А. рассказали конкретно о той кафедре, на которой они работают.

В процессе беседы учащиеся  получили много интересной информации  о деятельности вуза, о значимости обучения по направлениям: экономика, менежмент,  программная инженерия, строительство и юриспруденция.

Узнали о научных достижениях студентов и преподавателей, о широких перспективах, в плане выбора будущего места работы и дальнейшего трудоустройства. Также были затронуты вопросы получения  дополнительного образования,  с целью повышения конкурентоспособности на рынке труда в современных условиях.

В завершение встреч школьникам были вручены буклеты с  подробным рассказом о преподаваемых дисциплинах в рамках различных специальностей и направлений подготовки  и озвучено приглашение посетить наш филиал в г. Златоусте.

Учителя и будущие выпускники школ г. Бакала и  г. Сатки поблагодарили преподавателей  филиала ЮУрГУ в г. Златоусте за интересную и полезную встречу.

Автор: Протченко Е.А., старший преподаватель кафедры ГиУПиП