Главная Новости Всероссийская конференция молодых ученых и аспирантов

Всероссийская конференция молодых ученых и аспирантов

Дата публикации: 17.12.2010

22-23 октября в Екатеринбурге состоялась Всероссийская конференция молодых ученых и аспирантов «Актуальные проблемы публичного права». В этом масштабном и значимом мероприятии посчастливилось участвовать Пальчиковой Юлии, студентке четвертого курса, и Лоскутовой Екатерине, студентке третьего курса.

Работы студентов были посвящены проблемам уголовного права. Краеугольным камнем работы Екатерины стало противодействие рецидиву преступлений, а Юлия нашла достаточно пробелов и проблем в нормах уголовного права, посвященных борьбе с преступностью несовершеннолетних.

Конференция началась с регистрации участников и пленарного заседания, где выступали ведущие юристы Екатеринбурга и преподаватели Юридической Академии. Ребята приехали со всей России – из Саратова, Ростова, Кургана, Челябинска. Работы наших студентов на заседании секции вызвали оживленный интерес и у жюри, и у участников конференции, было задано много животрепещущих вопросов.