Главная Новости Всероссийская конференция «Научных Достижений России»

Всероссийская конференция «Научных Достижений России»

Дата публикации: 09.04.2014
Всероссийская конференция «Научных Достижений России»

В 2013-2014 учебном году, Общероссийская организация Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция», при поддержки Государственной Думы федеральных органов исполнительной власти проводит комплекс всероссийских конкурсных мероприятий, направленных на выявление и развитие у обучающихся интеллектуальных и творческих способностей, интерес к научно-исследовательской и творческой деятельности, научных знаний и творческих достижений.
26-28 марта 2014 года проходил завершающий этап ежегодного конкурса достижений талантливой молодежи – Vlll Всероссийская конференция «Научных Достижений России». Уже много лет подряд этот представительный форум собирает талантливую молодежь, ученых, преподавателей, деятелей культуры – тех, для кого не безразлична судьба подрастающего поколения, судьба России. Во время проведения Конкурса много интересной молодежи из разных уголков нашей необъятной Родины, которая всесторонне раскрывает свой интеллектуальный потенциал, активно обменивается знаниями. А, главное, получает стимул к дальнейшим достижениям в различных областях науки.
Необходимо отметить, что в данном очном Конкурсе соревновались 263 участника, в 17-ти секциях. Наша секция «Экономика и промышленность» включала 36 участников-победителей заочного тура. Наш филиал был представлен работами трех участников: Паниной Елены гр. ФСЭиП-570 (специальность «Экономика и управление на предприятии (машиностроения)») тема «Определение влияния жизненного цикла предприятия на оценку его стоимости», Мухамадиев Тимур гр. ФСЭиП-573 (специальность «Финансы и кредит») тема «Методы управления финансовыми ресурсами»
Впечатлениями поделилась Елена: «Поездка оставила яркие воспоминания, приятно дополненные призовым местом (дипломом 1 – ой степени), несмотря на то, что я, как студент, впервые принимала участие именно во Всероссийской научной конференции. Мне понравилась превосходная организация конкурса, увлекательная культурная программа, жаркая дискуссия при обсуждении работ докладчиков, было почерпнуто множество интересных идей от участников конференции. Для конкурсантов организаторами была подготовлена серия мастер – классов, посвященных научной, а также предпринимательской деятельности.
За эти три дня, проведенные в Непецино, я познакомилась с очень интересными и талантливыми людьми, знакомство с которыми, я надеюсь, продолжится и в дальнейшем! Единственное сожаление, которое осталось у меня по приезде домой, - так это то, что я раньше не начала принимать участие в подобных мероприятиях! Конкурсы такого уровня будут полезны не только студентам, твердо решившим посвятить себя в будущем науке, но и людям активным, предприимчивым, стремящимся к самообразованию. Это очень полезный опыт!»

Автор: Е.Н.Зайцева Зав. Кафедры «Экономики», Елена Панина ФСЭиП 570