Главная Новости Вручение стипендий Губернатора сотне лучших студентов Челябинской области

Вручение стипендий Губернатора сотне лучших студентов Челябинской области

Дата публикации: 17.12.2010

22 ноября в Челябинске в Администрации прошла торжественная церемония вручения стипендий Губернатора сотне лучших студентов Челябинской области.

Счастливыми обладателями такой премии стали 2 студента филиала ЮУрГУ в г. Златоусте — Окулов Александр и Пальчикова Юлия. Александр — будущий металлург, работает в лаборатории со студентами специальности «Металлургия черных металлов», готовится к сдаче государственных экзаменов и защите выпускной квалификационной работе. Юлия — студентка четвертого курса факультета «Экономика и право», работает на кафедре Гражданского и уголовного права и процесса, выступает в судах в качестве представителя.

Церемония началась в 15.00 и проходила в Голубом зале Губернатора. Первое слово принадлежало М. В. Юревичу, он пожелал студентам реализовать все мечты и желания, найти себя именно в той специальности, изучению которой они посвящают свои последние пять лет. Затем студенты ЮУрГУ показали фильм о жизни студента, о том, как она насыщенна и ярка во всех своих проявлениях и в завершении этих приятных минут Губернатору преподнесли необычный, символичный подарок — сотовый телефон, в котором были сохранены номера телефонов всех ста студентов, ставших счастливыми обладателями стипендии. Подарок этот был вручен со словами о том, что каждый из стипендиатов, в любую минуту готов прийти на помощь на благо города и области, что они будут рады откликнуться на звонок с просьбой. После председатели стипендиальной комиссии перешли к вручению премий. Ведущие посвящали в адрес каждого из студентов теплые слова и описывали их достижения, все это сопровождалось громкими, звонкими аплодисментами и теплыми, почетными рукопожатиями тех, кто вручал премии студентам. Их вручали Вяткин Г. П., Кузнецов А. И., Журавлев А. Л., Бахаев А. А.