Главная Новости Будущее молодежи и Златоуста - Наше будущее!

Будущее молодежи и Златоуста - Наше будущее!

Дата публикации: 16.04.2015
Будущее молодежи и Златоуста - Наше будущее!

15 апреля в администрации ЗГО состоялась встреча директоров предприятий и учреждений города, представителей администрации по вопросу обсуждения изменений в программе развития ЗГО на период до 2030. Там же присутствовали и сотрудники нашего филиала.

Поднимались очень серьезные вопросы совершенствования и финансирования объектов строительства, медицины, сферы образования, туризма. В процессе активного обсуждения видна была заинтересованность участников совещания проблемами нашего города, их любовь к Златоусту и его жителям.

Ключевыми направлениями совместной деятельности администрации ЗГО и нашего учебного заведения – ФГБОУ ВПО ЮУрГУ (НИУ) являются вопросы помощи в трудоустройстве выпускников нашего филиала, выбор приоритетных направлений сотрудничества.

Представители руководства города обещали всеми силами содействовать в поиске работы для наших выпускников, которая позволила бы им проявить все свои знания, умения и навыки, полученные за время обучения в университете, обеспечила бы их благосостояние.

После совещания состоялась беседа с Болотовым Романом Александровичем – первым зам. главы ЗГО, в рамках которой были озвучены мероприятия ближайшего будущего, цель которых сделать Златоуст столицей Горного Урала.

Представитель рабочей группы – Максимов С.П., декан факультета Техники и технологии видит решение этого вопроса в выделении отдельных сфер ответственности и создании в ЗГО центра образования, центра индустрии, центра инновационных технологий и т.д.

Представители факультета Сервиса, экономики и права – Матушкина О.Е. – зам.декана по внеуч. работе  и Хворонова Н.М. – доц. каф. ПТИС, проработали вопросы взаимодействия и помощи в трудоустройстве, организации встреч с представителями предприятий и администрации нашего города, а также поделились своим видением будущего родного города.

Заинтересованность администрации нашего города проблемами   молодёжи, студенчества, желание помочь позволяют верить в радостное будущее.

Такие встречи – продуктивны и важны для будущего сотрудничества, взаимопомощи и развития филиала и города!

Автор: Зам.декана ФСЭиП по внеуч. работе О.Е. Матушкина, Доц. каф. ПТИС Н.М. Хворонова