Главная Новости Защита выпускных квалификационных работ по направлению "Технология художественной обработки материалов"

Дата публикации: 05.07.2023

30 июня состоялась защита самых красивых, необычных и запоминающихся выпускных квалификационных работ студентов по направлению подготовки «Технология художественной обработки материалов», обучающихся на кафедре «Техника и технология производства материалов».

На суд высококвалифицированной и строгой государственной экзаменационной комиссии было выставлено 14 работ, выполненных в различных техниках и материалах. Ребята представили изделия, выполненные в технике линогравюры, витражной росписи, лазерной резки, художественной резьбы по дереву и т.д. Широкий охват наблюдался и по видам материалов: дерево, металл, стекло, керамика, эпоксидная смола.

Выполненные проекты были по достоинству оценены не только членами комиссии, но и гостями, которые традиционно приходят на защиту выпускных квалификационных работ.  Авторы представленных проектов очень волновались и переживали, т.к. любое художественное творчество всегда ищет своего благодарного зрителя. При этом, несмотря на проявленное волнение, они грамотно отвечали на вопросы, касающиеся дизайна, эскизирования, художественного замысла, технологических операций, что по достоинству было оценено членами ГЭК.

В этом году из 14 работ – 7 получили оценку «отлично», 3 человека по итогам защиты получат дипломы с отличием, 2  работы рекомендованы к внедрению в производство, т.к. способны на высоком уровне удовлетворить требования рынка.

Благодарим выпускников направления подготовки «Технология художественной обработки материалов» за доставленное эстетическое удовольствие от созерцания представленных работ, желаем им творческих успехов и реализации самых амбициозных идей и планов!