Главная Новости Встреча с представителями ФГУП «Приборостроительный завод им. К.А. Володина»

Встреча с представителями ФГУП «Приборостроительный завод им. К.А. Володина»

Дата публикации: 06.11.2023
Встреча с представителями ФГУП «Приборостроительный завод им. К.А. Володина»

1 ноября в Златоустовском филиале Южно-Уральского государственного университета состоялась встреча представителей ФГУП «Приборостроительный завод им. К.А. Володина» г. Трехгорный со студентами направления 09.03.04 "Программная инженерия". Главной темой информационной встречи стала потребность предприятия в IT-кадрах в связи с задачей импортозамещения и перехода на отечественное программное обеспечение предприятий критической инфраструктуры.

В настоящее время ФГУП «ПСЗ» – одно из ведущих предприятий ядерно-оружейного комплекса России, входящее в Госкорпорацию «Росатом», и представляет собой многопрофильный научно-производственный комплекс по выпуску продукции от специальной микроэлектронной аппаратуры и приборов электроавтоматики до сложнейших изделий специальной техники.

Цифровые технологии играют важнейшую роль в развитии ФГУП «ПСЗ»: автоматизация производства, системы управления жизненным циклом изделия, использование интеллектуальных систем и т.п.

Евгений Тюкаев, руководитель группы управления по информационным технологиям и бизнес-процессам, рассказал о деятельности предприятия, перспективах его развития, а так же о требованиях, которые предъявляются к молодым специалистам. Студенты узнали о необходимых навыках для работы с различными системами и средами программирования, об условиях карьерного роста, а также о возможности пройти производственную и преддипломную практику.

Специалист по подбору персонала Тринкина Анна сообщила об основных аспектах трудоустройства на данном предприятии, осветила перспективы карьерного роста и возможности повышения квалификации, подробно рассказала о программе социальной поддержки работников предприятия и молодых специалистов.

Многих студентов заинтересовали предложения пройти производственную практику на ФГУП «ПСЗ», и они задавали интересующие их вопросы. Представители завода ответили на все вопросы и подробно рассказали о задачах, стоящих перед предприятием в области информационных технологий, об условиях работы и проживания практикантов, возможном заключении трудовых договоров.

Студенты остались довольны встречей с профессионалами весьма важного для страны и интересного предприятия.  Многие заполнили анкеты для будущего прохождения практики или  трудоустройства и готовы идти вперёд за новыми достижениями.