Главная Новости Учёба в университете – не повод бросать свои увлечения

Учёба в университете – не повод бросать свои увлечения

Дата публикации: 30.10.2023
Учёба в университете – не повод бросать свои увлечения

Главной задачей студента, несомненно, является учёба. За время обучения необходимо получить большой объём знаний, которые потом можно будет применить, работая по специальности. Но полноценная студенческая жизнь должна включать в себя не только учебу. Учиться будет легче, если «разбавлять» учебный процесс занятием хобби, спортивными и общественными мероприятиями.

С 28 по 30 сентября в с. Долгодеревенском, Сосновского района проходил Всероссийский финал по футболу фестиваля "Метрошка".  В турнире принимали участия около 750 команд из 50 регионов России. Лучшие 32 команды встретились на суперкубке, чтоб выявить победителя, который поедет в московскую футбольную академию "Спартак". В составе судейской бригады был студент направления подготовки «Программная инженерия» филиала - Егоров Егор! Егор с детства увлекается футболом. Несмотря на то, что в нашем регионе теплых дней бывает не так много и заниматься футболом круглый год проблематично, Егор смог получить звание кандидата в мастера спорта. Пример Егора показывает, что учёбу можно совмещать со своими увлечениями. Внутренняя дисциплина, собранность, прививаемые занятием спортом, несомненно, положительно сказываются на процессе обучения. Надеемся, что со временем в филиале появится собственная футбольная команда, в которой Егор будет играть не последнюю роль.