Главная Новости Работа с абитуриентами - в самом разгаре!

Работа с абитуриентами - в самом разгаре!

Дата публикации: 22.02.2024
Работа с абитуриентами - в самом разгаре!

Весь февраль на базе филиала ЮУрГУ в рамках профориентационных встреч состоялась серия мастер-классов «Искусство печати - линогравюра» и «Художественный штрих» для учащихся 10 и 11 классов школ г. Златоуста.

Для ребят была отведена экскурсия по действующим выставкам творческих работ студентов направления подготовки «ТХОМ». Доцентом кафедры «Экономики и право» и секретарем приемной комиссии Е.В. Барановой рассказана информация о имеющихся факультетах, специальностях и направлениях, правилах приема, сроках подачи документов в филиал.

На мастер-классах по линогравюре, ребята узнали о видах гравюры, инструментах и материалах, которые используются в данной технике, познакомились с этапами изготовления гравюры и собственноручно выполнили свой эстамп под чутким руководством доц. кафедры «ТиТПМ» И.В. Блиновой.

На мастер-классах по художественному штриху, ассистент кафедры «ТиТПМ» А.А. Мережникова объяснила, что такое штрих, основные принципы штриховки и как при помощи штриха можно передавать лёгкость, воздушность, мягкость, плавность, нежность. Далее, в качестве практического упражнения ребятам было предложено самим выполнить творческую работу с передачей мягких и пушистых облаков плывущих по небу, а так же поэтапно нарисовать прозрачную каплю воды в технике быстрого рисунка.

Ребята получили огромное удовольствие от проделанной работы!

Автор: Куратор направления подготовки «ТХОМ», доц., И.В. Блинова